Профессиональная чистка ремонт реставрация ковров


Эта статья в первую очередь для наших бывших и будущих заказчиков и покупателей. Нам часто задают вопрос - как и где можно почистить ваши ковры.

Ответ прост - У нас есть дополнительный сервис – Чистка и восстановление наших ковров и не только.

Этот ковер был изготовлен нами по индивидуальному заказу более 5 лет назад и все это время он радовал своих хозяев. Но пришло время делать и ему генеральную чистку. То, что мы производители ковров позволяет нам делать самую глубокую чистку ковра – мы не боимся разрушить верхний слой шерсти ковра (в отличии от других химчисток, ведь в процессе полировки он будет снова восстановлен).

Обычно общая (первоначальная) чистка ковра производится щелочными чистящими средствами. Однако следует учесть, что загрязнения, оставленные вином, соком и другими кислотными веществами нежелательно первоначально обрабатывать щелочью – это может только закрепить такие пятна на шерстяном ворсе и его потом зубами не вырвешь. По этому, лучше сообщать заранее происхождение основного загрязнения ковра

Этот ковер первоначально был обработан нами щелочным чистящим средством. Наше современное американское оборудование позволяет производить глубочайшую чистку ковра. Так как чистящее средство подается в самую глубину ковра струей с силой более 3 бар. А мощный вакуумный насос высасывает всю растворенную грязь со всей толщины ковра. Первоначальная чистка производится широкой насадкой что позволяет убрать с ковра общее загрязнение и выявить пятна, требующие дополнительной обработки. Они - то как раз и проявляются, когда с ковра убрано общее загрязнение. Но не все пятна можно убрать даже самыми мощными и целенаправленными чистящими средствами. Некоторые вещества производят окрашивание ворса ковра и их удаление бывает непосильной задачей. В этом случае возможно только хирургическое вмешательство. Но мы же производители ковров, и это нам под силу!

После Общей чистки ковра настала пора ручной чистки производимой узкой насадкой – что позволяет сосредоточить всю мощь оборудования на небольших участках. В первую очередь это самые светлые участки ковра и места с пятнами, которые не были удалены при первоначальной чистке.

Так как все первоначальные действия были произведены щелочными чистящими средствами – то пришло время использования кислотных чистящих средств. Они позволят убрать пятна кислотного происхождения и заодно остановят реакцию щелочной чистки ковра, чтобы остатки щелочной химии не начали разрушать цвет и сам ворс ковра.

Мы производим ковры из высококачественной шерсти, которая была изготовлена и окрашена в Великобритании. Ковры из нее получаются износостойкими и не теряют своё качество яркость даже при обработке мощными химическими средствами

После окончания чистки ковра приходит время его сушки. Ковер должен сушиться в горизонтальном состоянии и только воздухом комнатной температуры.

Очень часто даже профессиональные чистки не могут себе этого позволить из-за большого потока заказчиков и отсутствия достаточного места для сушки ковров.

После того как ковер окончательно высох – приступаем к его реставрации.

И этот сервис можем предложить только мы!

Первый этап – поднятие ворса и удаление поврежденных волокон возникших при глубокой чистке ковра.

Дальше, процесс – горизонтальной шлифовки ковра. При этом мы используем оборудование, которое есть только у нас – производителей ковров. Мы срезаем пару долей миллиметра верхнего слоя ковра. Дальше наступает очередь обновления объёмной стрижки ковра. Все канавки и края ковра проходятся несколько раз стрижущей машинкой чтоб вернуть ковру его первозданный вид.

А что делать с нашими коврами, которые сложно или невозможно доставить к нам. Мы оказываем все те-же самые услуги по месту с выездом к заказчику. При этом обязательно готовим рабочее место чтобы не повредить чистящей химией ни паркет, ни обстановку заказчика.

Заказывайте у нас ковры любого дизайна размера и формы и будьте уверены в их долговечности и дальнейшем профессиональном обслуживании.

Также мы производим ремонт наших ковров. Пару фото сейчас. Это до и это после. Подробнее о ремонте ковров в следующих статьях

 

 

Смотреть фотографии ковров в интерьерах наших клиентов можете  здесь.

 Вы можете Заказать у нас ковер с вашим рисунком любого дизайна размера и формы,

либо приобрести готовый ковер по акционной цене в наших студиях  в Одессе и Киеве.

Доставка в Харьков, Днепр, Львов , Запорожье а также по всей Украине  любой удобной для Вас почтой.