Ковер в классическом стиле для спальни


Ковер , созданный специально для данного интерьера в классическом стиле,  служит объединяющим  элементом, который делает композицию целостной и  завершенной. Симметричный  рисунок  с плавными линиями  и  элементами  греческого орнамента    в теплой,  «природной»  гамме цветов; натуральность самого материала (британская шерсть)   - все это соответствует   традициям классического  стиля.  В то же время  узор не перегружен деталями, что делает его  подходящим  и для современных вариаций классики. В процессе работы были сделаны точные замеры пространства, которое должен  занимать ковер, и места  под кроватью, где ковра не будет, поскольку он там не нужен.  Цвета  были предварительно  отобраны  дизайнерами на месте, чтобы они  идеально гармонировали с оттенками , уже присутствующими в данном интерьере.

 

Вспомним основные особенности  классического стиля  в интерьере. Классический в переводе с латинского «classicus»  значит  «образец», «эталон», «идеал». Этот стиль  стал прямым продолжением античных традиций. Дизайн гостиной, спальни или другого помещения дома  будет отличаться благородством, респектабельностью, уверенностью.

Таким интерьерам присущи  строгая симметрия, нейтральная цветовая гамма, максимально простое и логичное разграничение пространства, а также качественные, натуральные материалы для  отделки и декора ( камень, дерево, благородные металлы, гипсовая лепнина, дорогие ткани, ковры из натуральной шерсти и шелка ) Предпочтение отдается  плавным линиям, в то же время – нужно придерживаться строгости форм.

 Классический стиль в интерьере -    это  выбор в пользу проверенных временем дизайнерских приёмов и методов. На сегодняшний день  этот стиль является одним из самых популярных, востребованных, главным образом потому, что такие интерьеры не выходят из моды и всегда актуальны.